Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

18 февраля 2018 г. на центральной площади с. Алексеевка состоялись Масленичные гуляния, где действовали творческие и тематические площадки

  • 21 февраля 2018

        «Масленичные гуляния!»
    18 февраля 2018 г. на центральной площади с. Алексеевка состоялись Масленичные гуляния. Здесь действовали творческие  и тематические площадки.

    Участники масленичных гуляний  водили хороводы, участвовали в народных играх, конкурсах. Каждый желающий мог приобрести себе различные сувениры и вкусную выпечку и, конечно же, попробовать традиционное угощение праздника – блины. Жителям и гостям села Алексеевка, была представлена театрализованная программа «Масленица идет, блин, да мёд несет!» от ведущих артистов районного Дома культуры.

    Празднование Масленицы входит в череду мероприятий Всероссийского фестиваля «Выходи гулять», организованного в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

    В этот же день, в рамках фестиваля,  работники, а так же участники художественной самодеятельности организовали  работу игровой площадки, открытой в прошлом году в рамках реализации приоритетного проекта «Городская среда», на территории микрорайона Черемушки: «Богатырские забавы», танцевальный мастер-класс «Танцы по-русски», а так же народные песни и частушки под гармонь. 

    Зрители с удовольствием знакомились с исконно русскими традициями празднования Масленицы, а многие из его юных участников  с азартом покатались с горок и провели время на территории площадки.

      Напомним, в 2017 году это общественное пространство значительно преобразилось: асфальтированные внутридворовые проезды, лавочки у подъездов, газоны, чистота и порядок. 

     МБУ «Алексеевский РДК» фотомасленица.jpg
    масл3.jpg
    масл1.jpg
    масл2.jpg
    масл4.jpg





    Дата изменения: 21.02.2018 14:19:28

Возврат к списку