Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Всероссийская патриотическая акция "Снежный десант"

  • 13 февраля 2018

    Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант».

    30 января 2018 г. в муниципальный район Алексеевский приезжал Отряд Снежного Десанта «Рысь» в составе 22 человек (11 парней и 11 девушек) во главе с командиром отряда Кортуновым Павлом.
    Ребята были размещены в ФСК «Олимп». Организацию горячего питания обучающихся Самарского университета, принимающих участие во Всероссийской акции «Снежный десант» взял на себя ИП Ольхов С.Е. А также перед отъездом Сергей Евгеньевич угостил Отряд пирогами собственного производства.
    На территории сельского поселения Алексеевка бойцы Отряда оказывали помощь пожилым людям по уборке снега и наведении порядка в доме. Слова благодарности звучали в адрес ребят: «Хорошо, что есть молодежь, которая откликается на нужды пожилых людей, большое вам спасибо!» Ребята Отряда радушно помогли и в районной библиотеке, и отделу ЗАГС в зале торжественной регистрации брака.
    Также наши гости побывали на территории сельских поселений Гавриловка и Летниково, куда были приглашены администрацией ГБОУ СОШ с.Патровка и ГБОУ СОШ с.Самовольно-Ивановка. С учащимися данных школ проводились следующие мероприятия:
    1. с детьми с 1 по 4 классы – веселые игры.
    2. с ребятами с 5 по 7 классы – беседа о здоровом образе жизни;
    3. с ребятами с 8 по 9 классы – беседа о патриотизме;
    4. с ребятами с 10 по 11 классы – беседа на тему «Профориентация школьников».
    Особенно было приятно видеть счастливые лица малышей. Ребята из Отряда были приятно удивлены тому, насколько тепло их приняли, с каким азартом дети были вовлечены в игры и по окончанию мероприятия, школьники поблагодарили студентов и просили их приехать и на следующий год! Директором Самовольно-Ивановской школы было организовано чаепитие для студентов.
    Ребята Отряда пообщались и с нашими волонтерами «Цунами» (на базе МАУ «ДМО»), провели беседы на темы «здорового образа жизни», «патриотизма» и о волонтерской деятельности. Наши ребята подчерпнули для себя много новой информации и получили огромное удовольствие от общения со студентами Самарского университета.
    Каждый вечер начальник отдела по физической культуре и спорту Долгих С.Г. приглашал ребят на волейбол. Команда Отряда против сборной команды Алексеевки. Все участники получили массу положительных эмоций!
    2 февраля в Алексеевском РДК Отряд Снежный Десант «Рысь» организовал концерт, на котором вниманию зрителей были представлены разнообразные номера: песни (в том числе и гимн Отряда «Рысь» и песни на английском языке под гитару), очень интересные сценки (которые ребята сами составляли). 
    Концерт прошел на УРА! Зрители в восторге! По окончанию концертной программы ребята поблагодарили зрителей за теплый прием, выразили благодарность Ольхову С.Е. за организацию питания в кафе «Рандеву», а также начальнику отдела по делам молодежи Черкасовой И.Е. за помощь в организации мероприятий. В свою очередь, заместитель Главы по социальным вопросам Баталова Н.В. вручила бойцам отряда Благодарности от имени Главы муниципального района Алексеевский Галины Александровны Зацепиной: Кортунову Павлу – командиру отряда, Жнакину Сергею – комиссару отряда и Загайновой Александре. Эти ребята побывали у нас в районе уже второй раз.
    Тем, кто впервые участвовал в данной акции от имени Главы были вручены Благодарственные письма.
    От имени директора ГБОУ СОШ с.Самовольно-Ивановка Прониной Т.А. Отряду Снежный Десант «Рысь» и начальнику отдела по делам молодежи Черкасовой И.Е. были вручены Благодарности за организацию и проведение мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи. 
    DSC_2834.JPG
    DSC_2835.JPG
    DSC_2833.JPG




    Дата изменения: 13.02.2018 17:20:34

Возврат к списку