Новости

RSS
29.06.2012

Здравствуй, лето!

Остался позади еще один учебный год. Всех ребят ждут самые длинные, самые желанные, самые любимые каникулы. Лето – пора отдыха… Поэтому в День защиты детей работники межпоселенческой библиотеки Телегина И.Н. и мобильного информационного центра Библиобус Ахмедова И.Р. отправились в п. Первокоммунарский для проведения праздника «Сказочная опушка». Цель его: вызвать у ребят интерес к русскому народному творчеству, к книге, чтению, весело провести досуг.

12.06.2012

День России

12 июня на центральной площади с. Алексеевка состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России «Есть Россия у нас».

09.06.2012

День социального работника 9 июня

9 июня в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня социального работника. В этот день виновников торжества пришли поздравить руководители района.

01.06.2012

День защиты детей

Первого июня в Международный день защиты детей работники культуры провели для детей Алексеевки грандиозное праздничное мероприятие под названием «Праздник детства».

05.05.2012

Да здравствует «Библионочь»!

Акция с  таким необычным названием  проходила по всей России в ночь с 20 на 21 апреля. В эту ночь двери библиотек нашей страны были открыты. Не остались в стороне от такого события и библиотеки нашего района. В акции приняли участие пять библиотек района: Патровская, Летниковская, Самовольно-Ивановская, Ильичёвская и Центральная районная библиотека.

18.04.2012

«СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ - 2012»

6 апреля в рамках реализации стратегии государственной молодёжной политики в Самарской области на 2006-2015 г. отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике МКУ «Администрация муниципального района Алексеевский» и МБУ «Дом Молодёжных Организаций» провели отборочный тур 7-го областного фестиваля молодёжных команд эрудитов «Созвездие талантов - 2012».

17.04.2012

Всероссийская акция «Библионочь-2012»

В ночь с 20 на 21 апреля 2012 года с 19 до 24 часов в России пройдет первая ежегодная социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ» - масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России.

17.04.2012

Информация как общественная необходимость.

Библиотеки во все времена являлись проводниками культуры общества и политики государства, чутко реагируя на изменения, происходящие в социально-экономической и политической жизни, а в данной момент они становятся незаменимым компонентом инфраструктуры муниципального образования, прежде всего – её информационной частью.

03.04.2012

Поволжский народный фестиваль русского песенного творчества «Расцвела под окошком белоснежная вишня»

17 марта в с .Б. Черниговка состоялся зональный пятый Поволжский народный фестиваль русского песенного творчества «Расцвела под окошком белоснежная вишня», посвященного Дню Великой Победы – 9 мая 2012 года.

19.03.2012

Наш друг компьютер

В детской библиотеке состоялось торжественное открытие зала электронных ресурсов для детей «Мышка», который создан при финансовой поддержке Правительства Самарской области. Зал доступен для детей и подростков от 7 до 15 лет. В нем ребята могут воспользоваться Интернетом, необходимыми электронными справочниками, словарями и даже прочитать произведения художественной литературы.

14.03.2012

Районные соревнования по волейболу на Первенство муниципального района Алексеевский.

09 марта в СК «Колос» прошли районные соревнования по волейболу среди мужчин на Первенство муниципального района Алексеевский среди сельских поселений и организаций района. В турнире приняло участие 4 команд: Авангардское поселение, Алексеевское поселение ( с. Алексеевка), Герасимовское поселение (п. Дальний, с. Герасимовка) и сборная команды ветеранов Алексеевского района.

28.02.2012

На лыжне

20 февраля прошли районные соревнования по лыжным гонкам. Непосредственное проведение осуществлял отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике муниципального района Алексеевский.

28.02.2012

Районные соревнования по волейболу на кубок Главы района.

25 февраля в СК «Колос» прошли традиционные районные соревнования по волейболу среди мужчин на кубок Главы района среди сельских поселений и организаций района.

08.02.2012

«Молодежная волна»

«Это случилось!» - воскликнули ребята Алексеевского ДМО по случаю создания информационного центра «Реалист» и выхода первого выпуска газеты «Молодежная волна».

28.01.2012

1 место в полуфинале школьной лиги КЭС-баскет

28 января 2012 года команда девушек по баскетболу Алексеевского района заняла 1 место в полуфинале школьной лиги КЭС-баскет, проходившем в поселке Суходол Сергеевского района и вышла в финал.

Аллея первоклашек

1 сентября, по окончании торжественной линейки первоклассники, совместно со старшеклассниками, учителями, родителями, главой муниципального района  Алексеевский А.Г. Уколовым, заложили аллею, которую назвали – аллея первоклашек. По словам директора школы Е.А. Чередниковой, посадка деревьев станет ежегодной традицией.

В добрый путь, ребята!

В этом году порог Алексеевской школы переступили 46 первоклассников. Всех учеников школы, учителей, родителей пришли поздравить и пожелать удачного учебного года руководители района. «Пусть в вашей жизни и ваших детей всегда будет место знаниям, мудрости, которые помогут справляться с житейскими трудностями. Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник.


Новости 801 - 820 из 830
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 | След. | Конец