#ТерроризмуНетБудущего. 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом.
Мы помним о множестве жертв терактов и объединены общим стремлением сделать всё возможное, чтобы подобного не повторилось.
В этот день мы запускаем акцию #Spreading («Рассказ»). Её цель — показать истории созидания жизни, которые стали ответом на трагедию. У террора нет будущего, а у добра, единства и силы духа — есть!
– Волгоград (2013). История без имени. Девушка вела дневник восстановления после теракта на вокзале. Она создала понятный текст для людей с посттравматическими состояниями. Это стало её личным вкладом в - психологическую помощь пострадавшим и их семьям.
– Санкт-Петербург (2017). Очевидец трагедии создал фотопроект «Мины детали Петербурга». Он показал места, где случались взрывы, чтобы вернуть горожанам ощущение безопасности и напомнить, что жизнь продолжается даже там, где была смерть.
– Москва (2010). Группа очевидцев объединилась в группу взаимопомощи. Они регулярно встречаются за чаем, чтобы говорить друг с другом без «обязанности быть в порядке». Их тихое пространство помогает людям не замыкаться в себе.
Даже перед лицом смерти, пройдя через страшные события, настоящие люди выбрали верный путь. Созидание жизни в гармонии с обществом — это единственная верная дорога, а путь террора — это гибель всего.
Присоединяйтесь к акции! Расскажите историю человека или группы, которые помогли другим справиться с бедой или сделали мир лучше вопреки обстоятельствам.
#терроризмунетбудущего #антитеррор #мыпомним #историисозидания #созиданиежизни
Количество показов: 107
Дата изменения: 29.08.2026 16:57:58