Демо баннер 1920х80
Демо баннер 1920х80
446640 Россия, Самарская обл., Алексеевский р-н, с. Алексеевка, ул. Советская, 7

Итоги проведения Весенней Недели Добра-2013 года

14.05.2013

Ежегодно во многих странах мира, в том числе и в России, проходит добровольческая акция «Весенняя неделя добра».

Весенняя Неделя Добра – Общероссийская добровольческая акция, призванная служить продвижению идеи добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем местного сообщества и повышению гражданской активности населения.

Доброй традицией стало проведение таких акций и в Самарской области.

В этом году «Весенняя неделя добра» в Самарской области прошла с 19 по 28 апреля.

Особыми фокусами Акции этого года стали: год экологии; оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и людям с ограниченными возможностями здоровья; проведение занятий с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию; популяризация добровольчества в обществе.

Центром социального обслуживания муниципального района Алексеевский проведены в рамках Весенней Недели Добра проведены следующие акции:

1.«День спонтанного проявления доброты»- открытие Весенней Недели Добра.

2.«День ребенка» - акции по сбору вещей, игрушек, книг, канцтоваров и передача их нуждающимся семьям с детьми, детским садам.

3. «День семьи» - помощь нуждающимся семьям.

4.«Международный День Земли»- обрезка деревьев, благоустройство парков, уборка территорий поселений.

5. «День здоровья», акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни.

6.«День родного края»- организация выставок лучших поделок.

7.«День оказания социальной помощи»- оказание социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, уборка их приусадебных участков.

8. «День ветерана», мероприятия, посвященные помощи ветеранам, участникам войны.

9.Работники социальной службы приняли участие в акции Русфонда на первом.

За все время проведения Весенней Недели Добра-2013 года, Центром социального обслуживания оказана помощь 446 человекам. Общее количество добровольцев, принявших участие в акциях- 145 человек.

«Мы вместе создаем наше будущее»- таков девиз проведенной акции и кто как не мы можем помочь нуждающимся людям не только во время проведения Весенней Недели Добра, но и постоянно, не проходя мимо чужой беды.


Количество показов: 34
Дата изменения: 29.08.2026 00:52:18

Возврат к списку

Дата изменения: 20.09.2026 17:28:52