Демо баннер 1920х80
Демо баннер 1920х80
446640 Россия, Самарская обл., Алексеевский р-н, с. Алексеевка, ул. Советская, 7

Нефтегорским районным судом удовлетворены иски прокурора Алексеевского района о признании факта трудовых отношений между работниками и работодателем.

22.04.2022

Нефтегорским районным судом удовлетворены иски прокурора Алексеевского района о признании факта трудовых отношений между работниками и работодателем

Прокуратурой Алексеевского района проведена проверка исполнения трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что с 01.12.2021 в принадлежащей местному индивидуальному предпринимателю пекарне осуществляют трудовую деятельность в должности пекарей две жительницы районного центра, трудовой договор с которыми не заключался, приказы о приеме на работу не издавались.

По данному факту прокурором района в интересах работников предъявлены исковые заявления в суд с требованиями о признании фактов трудовых отношений между работниками и работодателем, обязании работодателя внести записи в трудовые книжки работников о приеме на работу с 01.12.2021, предоставить в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения о страховом стаже работников и оплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за период с 01.12.2021 до даты заключения трудовых договоров.

Решениями Нефтегорского районного суда Самарской области от 19.04.2022 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.


Количество показов: 38
Дата изменения: 29.08.2026 16:57:53

Возврат к списку

Дата изменения: 20.09.2026 17:28:52