Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

В Алексеевском районе до конца 2022 года будут ликвидированы 15 несанкционированных свалок

  • 31 октября 2022

    Несанкционированная свалка часто появляется спонтанно. Вот кто-то решил выбросить мусор на пустыре, потом его примеру последовал кто-то другой и так далее. Такая цепочка халатности людей и влечет за собой появление несанкционированных свалок. Казалось бы, а что в этом такого страшного? Многие до сих пор не понимают, насколько вредны территории заваленные мусором. Дело в том, что мусор на таких полигонах не сортируется, а значит вместе лежат отходы с разным периодом распада. Такая свалка является отличной кормушкой для животных, которые могут погибнуть от поедания вредных веществ. Кроме того, скопление грызунов, которые любят полакомиться на свалках может стать причиной распространения инфекционных заболеваний. Ведь именно грызуны являются главными их распространителями.

    Несанкционированная свалка губительным образом сказывается не только на фауне, но и на флоре. Вещества, образованные в ходе распада отходов проникают в почву и грунтовые воды. Именно это может послужить гибелью растительного мира.

    В рамках муниципальной программы «Природоохранные мероприятия на территории муниципального  района Алексеевский на 2021-2030 годы», и государственной программы Самарской области «Совершенствование системы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Самарской области» на 2018 – 2024 годы» Администрацией района проведен конкурс и определен подрядчик по исполнению работ по ликвидации 15 несанкционированных свалок. На сегодняшний день работы близятся к завершению. Отходы с данных свалок будут вывезены на полигон для утилизации. 


    Начальник отдела по экологии 

    и природопользованию 

    Администрации м. р. Алексеевский                                                                             Пеньков А. В.






    Дата изменения: 01.11.2022 14:41:55

Возврат к списку