Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Спешите делать добрые дела

  • 12 марта 2022

    «Спешите делать добрые дела»

    Спешите делать добрые дела, ведь так приятно осознавать, что рядом есть люди, которые не равнодушны к чужим бедам и одиночеству, они готовы прийти на помощь в каждую минуту.

    Пандемия короновируса, к сожалению, привела к тому, что пожилые люди и инвалиды вынуждены соблюдать режим самоизоляции, что, несомненно, ведет к усугублению проблем одиночества и нехватки внимания. Поэтому столь важным стало проведение районной акции «С книгой на дом!», направленной на поддержку пожилых и инвалидов в период пандемии.

    Организатором Акции «С книгой на дом» является Алексеевская межпоселенческая центральная районная библиотека. Акцию поддерживают АНО «ЦСОН Южного округа» отдел социального обслуживания м. р. Алексеевский, МО РО ООО «Союз пенсионеров России по Самарской области», Отдел по делам молодежи м. р. Алексеевский.

    За период с февраля по декабрь 2021г. библиотекарями, волонтерами и социальными работниками было доставлено на дом 1006 книг и журналов 173 пенсионерам и инвалидам.

    Очень приятно получать слова благодарности от читателей. В книге отзывов и предложений Ольга Павловна Гамолина написала: «Хочу поблагодарить работников Алексеевской библиотеки за их доброту и гуманность. Очень хорошо придумали: пенсионерам на дом доставлять литературу. Я очень люблю читать, но ходить не всегда могу – привозят книги, очень за это благодарна им».

    Читатель Александра Васильевна Сенченко написала отзыв: «Хочу выразить сердечную благодарность сотрудникам Алексеевской библиотеки за их неутомимый труд, постоянное общение с нами - читателями. В нашем возрасте читать книги - это осмысливать жизнь, себя в этой жизни. Вот почему мы с радостью встречаем у себя дома этих добрых, отзывчивых людей, которые приносят нам для прочтения любимые книги».

    Районная акция «С книгой на дом!» победила в Областном конкурсе «Лучшие добровольческие проекты в библиотеке» в номинации «Лучший реализованный добровольческий проект».

    Директор МБУ «Алексеевский РДК» поблагодарил волонтеров, принимающих участие в акции, и вручил Благодарственные письма в адрес АНО «ЦСОН Южного округа» отдел м.р. Алексеевский в лице С.В. Долгополовой - заведующей отделением социального обслуживания на дому, социальным работникам, оказывающим помощь в доставке книг на дом.

    Благодарственными письмами награждены волонтеры Отдела по делам молодежи м.р. Алексеевский, серебряные волонтеры МО РО ООО «Союз пенсионеров России по Самарской области», библиотекари Алексеевского района.

    Благодарим всех за активное участие в районной акции «С книгой на дом!» и желаем здоровья, добра и бодрого настроения!

    Акция продолжается!

    Алексеевская межпоселенческая центральная районная библиотека




    Дата изменения: 12.03.2022 19:05:24

Возврат к списку