Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

«Спешим на помощь»

  • 14 февраля 2013

    13 февраля, активисты «Цунами» Дмитрий Глотов, Антон Сысоев, воспитанники ВПК «Спасатель» Александр Агошков, Артем Сысоев, Игорь Грачев, под руководством С.В. Павлова, руководителя военно-патриотического клуба при МБУ «ДМО», помогли заготовить дрова заслуженному учителю, награжденному орденом «Знак почета», Анастасии Васильевне Александриной. Сейчас она проживает в частном доме, который необходимо отапливать.

    "Нам поступил сигнал о бедствии от социального работника. Узнав, что пожилой учитель может замерзнуть, мы поспешили на помощь. Дрова уже были во дворе, наша задача была нарубить их для топки и перенести в сарай", - рассказал Сергей Павлов.

    Поработать на «субботнике» ребята выбрались в перерыве между занятиями в школе и ДМО, то есть в свое личное время. «Наша цель - привлечь внимание населения к проблемам граждан пожилого возраста и оказать им адресную социальную помощь. Многим людям старшего возраста такая помощь просто необходима и неоценима»- заметил один из лидеров волонтерского движения в Алексеевском районе Антон Сысоев. 

    Анастасия Васильевна сердечно поблагодарила ребят за оказанную помощь и пригласила в дом на горячий чай с конфетами. «Мне очень тяжело ходить и нарубить дров мне просто не по силам!», призналась она.

    Ребята поблагодарили её за радушный прием и пообещали прийти ранней весной для уборки двора.




    Дата изменения: 14.02.2013 13:10:03

Возврат к списку