Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Акция «Полк@ Победы

  • 19 апреля 2021

    «Акция «Полк@ Победы»»

    В рамках Всероссийской молодёжной патриотической Акции «Полк@ Победы» инициированной Самарской областной юношеской библиотекой, 17 апреля библиотекари Алексеевской центральной районной библиотеки посетили ЦДОД «Развитие». Вместе с участниками творческого объединения «Фантазия» (руководитель В.А. Агеева) прочитали рассказ К. Паустовского «Похождение жука-носорога». Эта книга не о жуке, который ползает по траве и по веткам, а о жуке, который был на войне. Сюжет этой солдатской сказки незамысловат. Пётр Терентьев уходит из деревни на войну. Его маленький сын Стёпа подарил отцу старого жука-носорога, которого поймал на огороде. Посаженный в коробок из-под спичек, жук-носорог попал вместе с солдатом на фронт. Удивительное произведение, уместившее в себя печаль войны и радость победы, утрату, боль.

    После обсуждения рассказа, ребята приступили к рисованию запомнившихся героев рассказа.

    В 2020 г. Акция «Полк@ Победы» вошла в ТОП-100 лучших идей на форуме «Сильные идеи для нового времени». В 2021г. Акция проходит под патронажем Агентства стратегических инициатив, направлена на пропаганду патриотических и духовно-нравственных ценностей в молодёжной среде и популяризацию художественных произведений о Великой Отечественной войне.





    Дата изменения: 19.04.2021 18:34:31

Возврат к списку