Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Милосердной души красота и величие

  • 2 декабря 2019

    Милосердной души красота и величие»

    Во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас. Все мы до седых волос, до конца, чтобы с нами не случилось, - остаемся детьми своих матерей. В сложные и ответственные моменты мы всегда обращаемся к своим матерям за советом, поддержкой и утешением.

    Неиссякаемая, прекрасная и бескорыстная сила материнской любви помогает перенести любые испытания.

    В преддверии Дня матери Несмеяновская библиотека совместно с соцработниками и сельским клубом провели фольклорный праздник «Милосердной души красота и величие».

    Именно им – мамам, бабушкам, тещам и свекровям – самым нежным и родным людям посвящается вечер. В уютном, светлом зале звучат старинные напевы, кругом домашняя утварь и предметы быта наших предков: пряхи, скалки, глиняная посуда, патефон, повсюду вышитые скатерти и полотенца. За столом сидят женщины-матери с «многолетним стажем», рукодельничают и поют песни.

    На огонек приходит много гостей. Сначала это подруги, уехавшие в город много лет назад, затем поздравить своих подопечных приходят соцработники. Это был прекрасный повод высказать присутствующим слова искреннего восхищения и благодарности. Трепетные слова о маме, пронзительное чтение стихов завораживали гостей, а инсценировки из деревенской жизни вызвали смех и радость.

    В перерывах между выступлениями гостей, наши рукодельницы вспоминали тяжелое послевоенное детство, как работали, отдыхали, шутили, одним словом, как выжили, выстояли и продолжают радоваться жизни.

    Украшением праздника послужила концертная программа в исполнении вокальной группы Шариповского СДК «Гармония», которые очень понравились присутствующим и вызвали шквал положительных эмоций.

    Несмеяновская сельская библиотека





    Дата изменения: 02.12.2019 11:56:12

Возврат к списку