Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Единство в нас!

  • 7 ноября 2019

    «Единство в нас!»

    Под таким названием в ГБПОУ «Алексеевское профессиональном училище» прошла квест-игра, подготовленная библиотекарями Алексеевской центральной районной библиотеки. Игра была посвящена Дню народного единства. В игровой форме учащиеся познакомились с историей нашей Родины, а также сплотиться в единую команду. Цель – способствовать воспитанию у учащихся чувства патриотизма, развития уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также развитию навыков и умений работы в команде.

    Ребята были разделены на две команды, каждая команда отправилась в путешествие по станциям. На каждой станции они узнавали исторический факт из того далёкого времени: о смуте 1612 года, о гражданине Минине и князе Пожарском, о трудных боях за Москву и о победе ополченцев. Ребята проявили эрудицию и высокие знания по истории.

    В заключение мероприятия сделали вывод: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День Народного Единства.

    Алексеевская межпоселенческая центральная районная библиотека





    Дата изменения: 07.11.2019 21:06:28

Возврат к списку