Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт

О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Новый порядок применения ККТ

26.02.2019

Новый порядок применения ККТ

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №8 по Самарской области  сообщает, что 01.07.2019 завершится 3 этап перехода на новый порядок применения контрольно – кассовой техники (ККТ).
С 1 июля 2019 года будут обязаны применять ККТ все организации и индивидуальные предприниматели, которым была предоставлена «отсрочка», а именно:
1) организации и индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН вне сферы розничной торговли и общепита;
2) индивидуальные предприниматели на ЕНВД И ПСН в сфере розничной торговли и общепита без наемных работников;
3) организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению;
4) организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие безналичные расчеты с физическими лицами;
5) индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.
При этом правом на получение налогового вычета, который может составить до 18 тысяч рублей на каждый экземпляр ККТ, могут воспользоваться индивидуальные предприниматели на ЕНВД или ПСН в установленных законом случаях, если зарегистрирует ККТ до 1 июля 2019 года.
Не стоит откладывать регистрацию новой ККТ на последний момент, для минимизации затрат пользователям ККТ  необходимо начать данную процедуру  уже сейчас.
          За неприменение ККТ в установленных  случаях предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ. Для юридических лиц сумма штрафа составляет от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного  без применения ККТ, но не менее 30 тыс. руб. Для должностных лиц сумма штрафа составит от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения ККТ, но не менее 10 тыс. руб.  В соответствии со ст. 2.4 КоАП РФ лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица.

Возврат к списку

Дата изменения: 01.04.2014 10:58