Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

«Мой дом – Россия!»

  • 29 августа 2012

    22 августа вся Россия отмечала День государственного флага Российской Федерации. Это праздник единения многонационального народа России, праздник гордости за родную страну, за ее выдающихся граждан.

    В этот день в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому государственному празднику.

    У входа гостей встречали волонтеры Дома молодежных организаций. Они вручали каждому ленточки «триколор», буклеты и листовки.

    В фойе работники центральной районной библиотеки предлагали присутствующим разукрасить «триколор» своими именами.

    Под лирическую музыку литературно-музыкальную композицию «Мой дом –Россия» открыли ведущие Андрей Инюцин и Марина Яук. Звучали торжественные стихи и песни о России, о Родине в исполнении Анастасии Яук, Владимира Кузнецова, Ирины Безгиной и Светланы Бердыевой.

    От имени Главы муниципального района Алексеевский с праздником поздравил всех присутствующих заместитель Главы по социальным вопросам Кишканов Юрий Вячеславович:

    …«Дорогие земляки – алексеевцы! Сегодня мы вместе со всей страной создаем настоящее и будущее России. День государственного флага – хороший повод для того, чтобы еще раз ощутить свою причастность судьбам Родины и выразить свою любовь к ней. Под трехцветным полотнищем происходят самые торжественные, самые яркие и важные события в жизни государства, российских городов и сел. Но с ним связаны и самые, наверное, сильные и волнующие эмоции, которые переживает каждый из нас. Совсем недавно тысячи наших сердец бились в унисон, когда государственный флаг России поднимался над олимпийским пьедесталом почета в Великобритании. И мы верим, что таких моментов у всех нас будет больше!

    Желаю вам успехов, мира и благополучия вашим семьям. Пусть в наших сердцах живет чувство гордости за Россию!»

    В заключение все участники и зрители торжественного мероприятия исполнили Гимн России.

       




    Дата изменения: 29.08.2012 10:33:44

Возврат к списку