Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

И в нашем краю есть герои

  • 16 декабря 2019

    Прошло почти 75 лет с тех пор, когда отгремели последние бои и воины вернулись в свои дома, к своим родным и близким. В сражениях за Отчизну они совершали бессмертные подвиги, слава о которых переживет века. Но и сегодня мы, живущие в двадцать первом веке, должны помнить какой мужественный подвиг совершили наши деды и прадеды. Именно поэтому мы обращаемся к тем боевым дням, вспоминаем легендарные страницы той страшной войны, называем имена наших победителей, которые отстояли мир и свободу в 1945 году.

    В целях воспитания чувства патриотизма и уважения к историческому прошлому своей малой Родины библиотекой совместно с сельским клубом был проведен час истории «И в нашем краю есть герои». В ходе мероприятия было рассказано о наших земляках – Героев Советского Союза. Имена этих людей должен знать каждый, помнить и чтить их подвиги. Представленная слайдовая презентация помогла участникам мероприятия ближе познакомиться с теми, кто защищал свою землю, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее.

    В завершение мероприятия все присутствующие почтили память героев минутой молчания.

    Ильичевская сельская библиотека





    Дата изменения: 16.12.2019 18:22:37

Возврат к списку