Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Победный май!

  • 25 июня 2014

    Победный май!

    «… Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой». Эти строки из песни как нельзя более точно отражают ситуацию. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого дома. Потоками крови и слез омыта наша земля. И чем дальше от нас война, тем сильнее мы испытываем потребность помнить о ней. Эта память объединяет людей, создает невидимую нить, связь поколений, без которой жить дальше невозможно.

    Мы знаем ту войну только по фильмам, книгам, рассказам ветеранов. Когда они уходили на фронт, шли в смертельную схватку с врагом, многим из них было только 20 лет. Вдумайтесь, двадцатилетние мальчишки, дети, что они пережили. Давайте не позволим им уйти в небытие. Ведь память – фундамент нашей морали. С каждым годом остается все меньше людей способных рассказать о тех событиях, передать нам эту память – уходят ветераны, уходят их родственники. И только мы способны стать тем звеном, которое должно собрать, сохранить и передать информацию будущим поколениям.

    Министерство культуры Самарской области, Самарская областная универсальная научная библиотека объявили начало исторической библио-экспедиции «Победный май!». Ваши родные принимали участие в Великой Отечественной Войне на фронтах или в тылу. У вас остались их военные документы, наградные книжки, фотографии, письма, вырезки из газет, рукописные воспоминания или другие материалы. Поделитесь ими с современниками и потомками! Все что вам нужно сделать - принести эти материалы в ближайшую библиотеку. Здесь они будут бережно отсканированы и возвращены вам. Таким образом, мы все вместе соберем информационную базу, которая будет доступна многим последующим поколениям. Не откладывайте это, не ждите следующего мая. Мы ждем вас уже сейчас.

    Если вам трудно к нам прийти самостоятельно, у вас нет времени, позвоните нам по телефону или напишите письмо, и мы обязательно придем к вам сами.

    Тел. 2-24-28; e-mail: alex_biblioteka@mail.ru




    Дата изменения: 25.06.2014 16:42:40

Возврат к списку